Der Landesvorstand (LaVo) setzt sich aus zwei Sprecher*innen, der*dem Schatzmeister*in, der Politischen Geschäftsführung und den Beisitzer*innen zusammen.

Der aktuelle LaVo wurde auf der Landesmitgliederversammlung (LMV) am 22.09.2019 in Bernau gewählt. Die Legislatur endet am 22.09.2020.

Du erreichst uns alle unter buero@gj-bb.de und kannst uns auch einzeln kontaktieren. Wir stehen dir in allen Belangen zur Verfügung und leiten dich gerne auch an Ansprechpartner*innen vor Ort weiter.

Josepha Albrecht (Sprecherin) Gerrit Alino Prange (Sprecher) Mara von Streit (Politische Geschäftsfühererin, FIT*- und Genderpolitische Sprecherin)
  
Alter: 15
Ort: Werneuchen
Tätigkeit: Schülerin
Schwerpunkte: Bildungs- & Klimaschutz, Feminismus, Antirassismus
Kontakt: josepha@gj-bb.de
Twitter: @JosephaAlbrecht
Ortsgruppen: Barnim, Märkisch-Oderland/Oder-Spree
Alter: 24
Ort: Potsdam
Tätigkeit: Studierender
Schwerpunkte: Integration, Antirassismus, Bildungs- und Sozialpolitik
Kontakt: gerrit@gj-bb.de
Twitter: @AlinoGerrit
Ortsgruppen: Potsdam, Frankfurt (Oder)
Alter: 23
Ort: Potsdam
Tätigkeit: Studentin
Schwerpunkte: Feminismus, Gerechtigkeit, Nachhaltigkeit, Müllvermeidung, Lebensmittelverschwendung
Kontakt: mara@gj-bb.de
Twitter: @maresa_streitet
Ortsgruppen: Potsdam, Neuruppin
Tom Ritter (Schatzmeister) Marie „Miso“ Handreg (Beisitzerin)  Antonius Naumann (Beisitzer)
Alter: 19
Ort: Luckenwalde
Tätigkeit: Schüler
Schwerpunkte: Antifaschismus, Antikapitalismus, Feminismus, Klimagerechtigkeit
Kontakt: tom@gj-bb.de
Twitter: @Tom_B_Ritter
Ortsgruppen: Brandenburg (Havel), Teltow-Fläming
Alter: 17
Ort: Cottbus
Tätigkeit: Schülerin
Schwerpunkte: Antifaschismus, Klimaschutz, Tierschutz
Kontakt: miso@gj-bb.de
Twitter: @MisoMariee
Ortsgruppen: Lausitz, Havelland
Alter: 21
Ort: Potsdam
Tätigkeit: Student
Schwerpunkte: Digitalisierung, Drogenpolitik, Europa
Kontakt: antonius@gj-bb.de
Twitter: @NaumannAntonius
Ortsgruppen: Potsdam, Oberhavel